The Point Newsletter

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error.

Follow Point

Begin typing your search above and press return to search. Press Esc to cancel.

Этюд в розовых тонах или эксперимент в детской стоматологии

Любите ли вы чистить зубы, как это любим мы? А вы уверены, что чистки зубов достаточно для сохранения их здоровья?  Недавно я провела простой эксперимент и сегодня хочу поделиться его результатом!

Любите ли вы чистить зубы, как это любим  мы?  А вы уверены, что чистки зубов достаточно для сохранения их здоровья?

Одна моя юная пациентка  с радостью согласилась на простой эксперимент, с помощью которого я хотела показать, почему к домашней гигиене полости рта необходимо подходить отвественно.

Эксперимент заключался в следующем,  мы попросили нашу пациентку тщательно почистить зубы у нас в клинике. Я хотела, чтобы она подошла к этому занятию так, как делает это дома после еды и перед сном. Моя пациентка честно постаралась вычистить каждый зуб!

После чистки мы нанесли на поверхность ее зубов специальный состав, который с помощью окрашивания в розовый цвет, выявляет на зубах налет. И что же мы увидели? На фото, которые мы сделали сразу после нанесения состава на эмаль, стали отлично видны участки с розовыми следами  – это и был зубной налет!

детская стоматология киев  детский стоматолог киев

«Как же так? – удивилась моя юная пациентка, – я же чистила зубы!»

Наш простой эксперимент показал, что зачастую дети чистят зубы не так качественно, как хотелось бы. А ведь недостаточная домашняя гигиена одна из главных причин развития кариеса!

После профессиональной чистки в стоматологическом кресле, мы повторно нанесли, окрашивающий состав на зубы пациентки, но на этот раз, они остались совершенно белыми.

детский стоматолог киев

Как детский врач стоматолог, я всегда рекомендую родителям своих пациентов контролировать домашнюю гигиену полости рта своих детей.  На специальных уроках гигиены, которые проводятся в нашей клинике, врачи стоматологи подробно рассказывают и показывают малышам, как правильно чистить зубы, как делать это с удовольствием и понимаем важности этого процесса.

И, конечно же, я рекомендую посещать вашего  детского стоматолога не реже, чем раз в полгода, а также делать регулярные профессиональные чистки зубов, чтобы предотвратить развитие кариеса и защитить детей от его последствий.

Будьте здоровы!

Коментарі

Залишіть коментар нижче